Marussia B1 - Характеристики, стоимость, фотографии Маруся Б1
Сообщество

Авторизация

Марк Уэббер победитель Гран-При Монако

Пилот «Ред Булла» Марк Уэббер стал победителем Гран-При Монако. Вторым финишировал пилот «Мерседеса» Нико Росберг и третье место на пьедестале почета занял пилот «Феррари» Фернандо Алонсо.

Пилот «Маруси» Тимо Глок занял 14-ое место. Шарль Пик сошел из-за проблем с выхлопной системой.

Разочарующий результат для «Marussia F1 Team». Команда потеряла 10-ое место в Кубке конструкторов. Хейкки Ковалайнен показал 13-ый результат, тем самым опередил Тимо Глока по занятой позиции на финише гонки.

15. Н.Картикеян HRT + 2 круга 2

Тимо Глок: «Неутешительный итог гонки, которая так хорошо начиналась. Вначале у нас была хорошая скорость, первые десять кругов я мог держаться за Баттоном. У нас был хороший темп вплоть до последней четверти дистанции, когда на переднем крыле сломалась одна из пластин. Мы не знаем, почему это произошло. Возможно, причиной стал контакт с Пересом в начале гонки — нам предстоит это выяснить.

В целом я доволен своим выступлением и формой команды. Мы долгое время занимали десятое место в Кубке конструкторов, и теперь обидно его упустить. Таковы гонки, и мы не надеялись, что так долго будем десятыми. Сейчас мы ждем гонку в Канаде, и надеемся, что там нам повезет больше».

Шарль Пик: «Не самая лучшая гонка, и, если честно, не лучший для меня гоночный уик-энд. Мы надеялись, что прогноз погоды оправдается и начнётся дождь, но гонка прошла по сухой трассе, и у нас не было шансов. В гонке наш темп был выше, чем по ходу уик-энда, однако мне пришлось прекратить борьбу из-за проблем с электрикой. После сильных выступлений в первых пяти гонках, сегодня я немного разочарован. Мы надеемся, что в Канаде сможем выступить лучше».

Джон Бут, руководитель команды: «Мы разочарованы ходом гонки и ее результатами. Незадолго до финиша на машине Ковалайнена сменили переднее крыло, но к тому моменту у нас тоже возникли проблемы, и Хейкки смог сохранить 13-е место. В итоге мы потеряли десятую строчку в Кубке конструкторов.

Если говорить о позитивных итогах, то в гонке у наших машин был высокий темп, и Тимо финишировал в одном круге с лидером. Обидно, что он потерял правую пластину переднего крыла в связке у бассейна — причины нам ещё предстоит установить, но наиболее вероятным сценарием кажется повреждение крыла в одном из моментов гонки, что привело к ослаблению крепления пластины, которая в итоге оторвалась.

К сожалению, Шарль сошел на 65-м круге из-за проблем с электрикой, в результате которых заглох мотор. Мы усвоим уроки прошедшего уик-энда и будем готовиться к следующим гонкам».